Суббота, Апрель 17, 2021

Хвалынск. Горные лыжи + Термы (2 дня)

 

Хвалынск. Горные лыжи + Термы

Автобусный тур в Хвалынск 2 дня / 1 ночь из Самары и Тольятти

Горнолыжный курорт в Хвалынске давно стал популярным в Поволжье местом отдыха. И это не удивительно. Красивейшая природа, разнообразные трассы, есть и для совершеннейших новичков. А плюс к горнолыжным удовольствиям здесь имеются термы - бассейн под открытым небом с комфортнейшей по температуре водицей, в котором приятно плескаться на фоне Хвалынских гор, сауна и СПА. Отменное питание, эксклюзивное пиво из частной пивоварни, уютные номера в гостинице, все это создает удивительные условия для приятного отдыха всей семьей, или в компании друзей.
Предлагаемый автобусный тур в Хвалынск из Самары и Тольятти добавляет еще одну приятность - он снимает с вас заботу о транспорте. Ибо после активного отдыха на свежем воздухе, что может быть приятнее расслабиться в комфортабельном автобусе и без забот добраться до дома.

 

ЕСТЬ ВОПРОС? 

СПРОСИ МЕНЕДЖЕРА  8 (8482) 632-810

ВАЖНО!!! Стоимость тура можете посмотреть ниже!!
 

Программа тура

Зимний сезон на курорте"Хвалынский" 

Свою известность курорт «Хвалынский» получил благодаря ландшафту в окрестностях города! Горы, холмы, неповторимая природа и много много снега! Самая длинная горнолыжная трасса поволжского региона располагается именно здесь. Ее протяженность 1800 метров. Шесть по-европейски ухоженных трасс предназначены для катания на лыжах и сноубордах.

Приятным и полезным дополнением к зимнему отдыху станут финская сауна и турецкий хамам, а также расслабляющие и оздоравливающие процедуры СПА-Салона Хвалынских трем! 

1 день

Отправление автобуса (самарское время):

07:00 - отправление из г. Самара (Московское шоссе, автобусная остановка "Проспект Кирова" (в народе "Самолет"), рядом с кафе "Мак Доналдс").
08:30 - отправление из г. Тольятти (Автозаводское шоссе, ТЦ "Парк Хаус", сбор под большим монитором).
08:45 - отправление из Комсомольского района - остановка «Колхозный рынок» (ул. Громовой).
09:10 - отправление из г. Жигулевска (напротив автовокзала, под мостом).


Путевая экскурсия об истории Самарской области, национального парка Самарская лука - уникальная местность, образованная излучиной (изгибом) самой большой европейской реки Волги в ее среднем течении и Усинским заливом Куйбышевского водохранилища.

10:30 - отправление из г. Сызрани (ул. Советская, сбор туристов напротив Драм. театра).

Обзорная экскурсия по городу Сызрань. Прогулка по территории Сызранского Кремля, краткая информация о Кремле.

Завтрак в кафе "Мак Доналдс" (по желанию за собственный счет).

11:30 - отправление из г. Сызрани (от кафе "Мак Доналдс", рядом с ТЦ "Монгора").


Далее в программе время московское.

Во время следования до курорта «Хвалынские термы» путевая экскурсия о Саратовской области, о Национальном парке «Хвалынский».

13:00 - Прибытие на горнолыжный курорт "Хвалынь" (время Московское). 

Обед в кафе (самостоятельно за собственный счет).
Курорт «Хвалынский» предлагает на своей территории рестораны и кафе на любой вкус.

Уютное кафе курорта «Хвалынский» порадует Вас русской и европейской кухней.

В пабе-ресторане при Крафтовой Пивоварне Сергея Миронова гостей удивят блюдами европейской и кавказской кухни. А пока блюда готовятся гости могут испробовать свежее живое пиво, сваренное под контролем пивовара из Чехии.

В основном здании курорта расположился суши-бар YouMe, где при Вас готовят по-настоящему вкусные суши и роллы (работает в зимний сезон).

В термальном комплексе "Хвалынские Термы" расположен бар с напитками, где можно отведать душистого и полезного чая из Хвалынских трав, пива от Крафтовой Пивоварни и другие напитки. Помимо бара в Термах круглогодично открыто кафе-пиццерия.

14:00 - Размещение в ГК «Хвалынский». Свободное время на территории комплекса.

Для проведения интересного досуга - гостям комплекса предоставляют платный прокат снегоходов, прокат сноубордов, прокат горных лыж и горнолыжного снаряжения, а также прокат тюбинга (санки-ватрушки для веселого зимнего катания). В прокате: 700 комплектов лыж, 300 сноубордов (весь инвентарь фирмы «Rossignol»). Все ботинки проходят регулярную сушку и дезинфекцию. Имеется доп. услуга: ремонт и подготовка Вашего личного снаряжения, сушка и дезинфекция Ваших ботинок.

Для вашей безопасности - на курорте есть квалифицированные инструкторы с многолетним опытом работы.
На склонах Хвалынского горнолыжного курорта действуют австрийские канатные дороги. Доступ на подъемники осуществляется по электронным карточкам.

Технические характеристики:

двухместные бугельные;

протяженность двух главных подъемников по1000м;

протяженность учебного подъемника 600м;

пропускная способность 3360чел/час.

Горнолыжные трассы курорта и трасса для тюбинга (санки-ватрушки) хорошо освещены, что очень важно для ночного катания.


Также вы сможете посетить комплекс «Хвалынские термы» (по желанию за доп. плату), который включает в себя: бассейн под открытым небом, финскую сауну (вместимостью 100 человек) и турецкий хамам, а также расслабляющие и оздоравливающие процедуры СПА-Салона. Здесь есть все, чтобы сделать Ваш отдых полноценным и незабываемым!

На территории гостиницы расположен лучно-арбалетный тир. Предоставляют платную аренду квадроциклов и велосипедов. В здании гостиницы есть дополнительные развлечения: бильярд, теннис и аэрохоккей. Для больших компаний организуются игры по страйкболу.

18:00 - экскурсия в крафтовую пивоварню Сергея Миронова с дегустацией (по желанию, за доп. плату - 100 руб./чел.). Окунитесь в атмосферу чешской пивоварни! Вы узнаете о принципах варки напитка, поймете техпроцесс этого ремесла, увидите производственное оборудование и проведете дегустацию продукции!

Ужин в кафе/ресторане (самостоятельно за собственный счет).

Каждую Пятницу и Субботу на курорте проходят вечеринки! В пабе-ресторане при «крафтовой пивоварне» играет живая музыка (каждые выходные выступают приглашенные поп- и рок-группы), а вечером всех гостей приглашают на дискотеку.


2 день

08:00-09:00 - Возможность поставить личные вещи туристов в автобус.

09:00 - Завтрак в кафе (самостоятельно за собственный счет).

Освобождение номеров в гостинице до 12:00 часов.

Свободное время на территории курорта или за дополнительную плату:

10:00 - Отправление на экскурсию в картинную галерею им. К.С. Петрова-Водкина, г. Хвалынск (по желанию, за доп. плату - 200 руб./чел.)
Картинная галерея имени К.С. Петрова-Водкина по-своему уникальна: у неё есть своё лицо: она прочно связана с хвалынской землёй, вдохновившей многих художников и сыгравшей немалую роль в их жизни и творчестве.
Первым "открыл" для живописи эти места Кузьма Сергеевич Петров-Водкин. Хотя он называл себя "пионером", избравшим в Хвалынске профессию художника, но из этого "гнезда вылетели" почти одновременно с К.С. Петровым-Водкиным такие "птенцы", как Л.А. Радищев (1870-1945), И.А. Елатонцев (1873-1950), В.Ф. Орехов (1875-1942), Г.Г. Платонов (1880 - 1922). Именно эти художники одухотворили среду Хвалынска, притягивающую родственные души. Их произведения положили начало формированию коллекции будущей галереи.

12:00 - Возвращение автобуса с экскурсии. Возможность поставить личные вещи туристов в автобус.

14:00 - Обед в кафе (самостоятельно за собственный счет).

15:00 - сбор группы. Отправление в Сызрань / Жигулевск / Тольятти / Самару.


Далее в программе время самарское. Время прибытия ориентировочное.

18:00 - прибытие в г. Сызрань.

19:00 - прибытие в г. Жигулевск.

19:40 - прибытие в г. Тольятти (Комсомольский район).

20:00 - прибытие в г. Тольятти (Парк Хаус).

22:00 - прибытие в г. Самара.


В стоимость входит

  • Транспортное обслуживание по маршруту Самара-Тольятти-Хвалынск-Тольятти-Самара (комфортабельные автобусы для междугородних перевозок). При группе менее 18 человек по программе предоставляется минивен.
  • Проживание в гостиничном комплексе «Хвалынский» в 1-2-3-х местных стандартных номерах (номера повышенной комфортности и прочие типы размещения по запросу).
  • Сопровождение по маршруту.
  • Страховка Н/С (несчастный случай). 

 

Дополнительно оплачивается (по желанию):

  • Питание

Пакет услуг на выбор (пакеты услуг бронируются при покупке тура):

  • термы 2 часа: включает в себя: посещение комплекса «Хвалынские термы» в течении 2-х часов. В комплексе вы сможете пользоваться бассейном с родниковой водой под открытым небом, финской сауной (вместимостью 100 человек) и турецким хамамом. Стоимость на 1 взрослого - 1000 руб., стоимость на 1 ребенка 3-10 лет - 450 руб.
  • термы безлимит: включает в себя: безлимитное посещение комплекса "Хвалынские термы" в течении одного дня. В комплексе вы сможете пользоваться бассейном с родниковой водой под открытым небом, финской сауной (вместимостью 100 человек) и турецким хамамом. Количество входов/выходов из комплекса не ограничено в течении одного дня. Стоимость на 1 взрослого - 1700 руб., стоимость на 1 ребенка 3-10 лет - 550 руб.
  • пакет Стандарт: включает в себя: 
    • 1) посещение комплекса «Хвалынские термы» в течении 2-х часов. В комплексе вы сможете пользоваться бассейном с родниковой водой под открытым небом, финской сауной (вместимостью 100 человек) и турецким хамамом; 
    • 2) прокат инвентаря на 2 часа (инвентарь категории С - оборудование, пущенное в эксплуатацию в 2008 году);
    • 3) подъемы 10 штук (австрийские канатные дороги бугельного типа);
    • 4) экскурсия на крафтовую пивоварню Сергея Миронова Cтоимость на 1 взрослого - 2100 руб., стоимость на 1 ребенка 3-10 лет - 1500 руб.
  • пакет Максимум: включает в себя:
    • 1) безлимитное посещение комплекса «Хвалынские термы» в течении одного дня. В комплексе вы сможете пользоваться бассейном с родниковой водой под открытым небом, финской сауной (вместимостью 100 человек) и турецким хамамом;
    • 2) прокат инвентаря на 2 часа (инвентарь категории С - оборудование, пущенное в эксплуатацию в 2008 году);
    • 3) подъемы 10 штук (австрийские канатные дороги бугельного типа);
    • 4) экскурсия на крафтовую пивоварню Сергея Мирнова Стоимость на 1 взрослого - 2800 руб., стоимость на 1 ребенка 3-10 лет - 1600 руб.
  • Экскурсия в картинную галерею им. К.С. Петрова-Водкина. Стоимость - 200 руб./чел. Экскурсия бронируется при покупке тура и состоится при наборе группы от 10 человек.
  • Экскурсия в крафтовую пивоварню Сергея Миронова с дегустацией. Стоимость - 100 руб./чел. Экскурсия состоится при наборе группы от 10 человек.
  • Прочие расходы.

Внимание!
Для посещения термального комплекса (бассейны, сауна, баня) - необходимо взять с собой купальные костюмы, полотенца, тапочки и прочие банные принадлежности (на курорте банные принадлежности предлагаются за дополнительную плату). 

Время прибытия, убытия, начало экскурсий, указанное в программе, ориентировочное и зависит от транспортной ситуации! 

СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ:
 
  • ЗАЕЗД: c 5 марта 2016 г. по 6 марта 2016 г. 
 
 Стоимость тура с проживанием Курорт Хвалынский
кол-во
чел.
в номере
Стоимость тура
с проездом за номер
 
2-х местный «стандарт» 2 7 100 руб. заказать>>
1-о местный «стандарт» 1 5 400 руб. заказать>>
2-х местный «стандарт» + ребенок (до 5,99) без/м 3 8 800 руб. заказать>>
2-х местный «стандарт» + доп.место для в/з 3 9 660 руб. заказать>>
2-х местный «стандарт» + доп.место для в/з + ребенок (до 5,99) без/м 4 11 360 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс»  2 10 500 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс» + ребенок (до 5,99) без/м  3 12 200 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс» + доп.место для в/з  3 12 700 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс» + доп.место для в/з + ребенок (до 5,99) без/м  4 14 400 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс» + 2 доп.места для в/з  4 14 900 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс» + 2 доп.места для в/з + ребенок (до 5,99) без/м  5 16 600 руб. заказать>>
8-местный Канадский коттедж 5 35 800 руб.  заказать>>
8-местный Канадский коттедж + доп.место для в/з 5 38 360 руб.  заказать>>
8-местный Канадский коттедж + 2 доп.места для в/з 5 40 920 руб.  заказать>>


  • ЗАЕЗД: c 12 марта 2016 г. по 13 марта 2016 г.

 Стоимость тура с проживанием Курорт Хвалынский
кол-во
чел.
в номере
Стоимость тура
с проездом за номер
 
2-х местный «стандарт» 2 6 180 руб. заказать>>
1-о местный «стандарт» 1 4 590 руб. заказать>>
2-х местный «стандарт» + ребенок (до 5,99) без/м 3 7 530 руб. заказать>>
2-х местный «стандарт» + доп.место для в/з 3 8 470 руб. заказать>>
2-х местный «стандарт» + доп.место для в/з + ребенок (до 5,99) без/м 4 9 820 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс»  2 8 880 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс» + ребенок (до 5,99) без/м  3 10 230 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс» + доп.место для в/з  3 10 870 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс» + доп.место для в/з + ребенок (до 5,99) без/м  4 12 220 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс» + 2 доп.места для в/з  4 12 860 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс» + 2 доп.места для в/з + ребенок (до 5,99) без/м  5 14 210 руб. заказать>>

  • ЗАЕЗД: c 19 марта 2016 г. по 20 марта 2016 г.

 Стоимость тура с проживанием Курорт Хвалынский
кол-во
чел.
в номере
Стоимость тура
с проездом за номер
 
2-х местный «стандарт» 2 6 180 руб. заказать>>
1-о местный «стандарт» 1 4 590 руб. заказать>>
2-х местный «стандарт» + ребенок (до 5,99) без/м 3 7 530 руб. заказать>>
2-х местный «стандарт» + доп.место для в/з 3 8 470 руб. заказать>>
2-х местный «стандарт» + доп.место для в/з + ребенок (до 5,99) без/м 4 9 820 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс»  2 8 880 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс» + ребенок (до 5,99) без/м  3 10 230 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс» + доп.место для в/з  3 10 870 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс» + доп.место для в/з + ребенок (до 5,99) без/м  4 12 220 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс» + 2 доп.места для в/з  4 12 860 руб. заказать>>
2-х местный «полулюкс» + 2 доп.места для в/з + ребенок (до 5,99) без/м  5 14 210 руб. заказать>>

ВАЖНО!!! Размещение возможно в различных категориях пансионатов и гостиниц, по этому, что бы рассчитать стоимость тура заполните зеленую форму заявки на тур и специалист позвонит Вам и предложит оптимальный вариант отдыха или позвоните по тел.

8 (8482) 632-810 или 8 (8482) 409-559 

ПРОЕЗД ТОЛЬЯТТИ- Хвалынск! У нас Вы можете приобрести билеты на автобус следующий Тольятти- Хвалынск (без проживания), ознакомится с расписанием движения  автобуса Вы можете перейдя по ссылке  расписание 

Закажите билет на автобус on-line
Автобус следует по маршруту:
Самара - Хвалынск-Самара
Отправление 
Стоимость билета в 1 сторону: от 800* руб.
Стоимость билета в 2 стороны: от 1200 руб.
или по телефонам
(8482) 409-559 или (8482) 632-810 

 

 

Бронируйте автобусный тур 
в Санкт-Петербург СЕЙЧАС!*

(8482) 632-810 или 409-559 

* количество мест ограничено 

 

 

Гостиница "Хвалынь"
Современная гостиница «Хвалынь» с комфортабельными номерами с бесплатным доступом к Wi-Fi интернету. Для всех гостей отеля в летний сезон (с 01.04. по 01.12.) - бесплатное безлимитное посещение комплекса "Хвалынские термы" (бесплатное пользование бассейном, сауной и хамамом).

 

 

 

   


 
 

 

Туристическое агентство "В шоколаде"
Тольятти, ул. ул. Юбилейная 29, вход с ул. Юбилейной, 2-й этаж,
тел. 409-559, 632-810

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Skype: facebook:vchoco

Scroll to top